«Боруссия» 0:3 «Ювентус». С низко опущенными головами

Подопечным Юргена Клоппа не удалось повторить достижение прошлого сезона и пробиться в четвертьфинал Лиги Чемпионов. После поражения с удобным счетом 1:2 в Турине «Боруссия» по всем статьям и без каких-либо вопросов уступает «Ювентусу» дома, пропустив три безответных мяча.

65,851 зрителей — аншлаг еврокубковой «Боруссии» — стали свидетелями быстрого гола Карлоса Тевеза, в одиночку смутившего всю оборону и Вайденфеллера в том числе — дальний удар аргентинского нападающего из Турина вывел «Ювентус» вперед — 0:1.

Теперь «Боруссии» необходимо было забивать как минимум два мяча, но беззубые атаки Дортмунда ни к чему не привели. Зато «Ювентусу» удавалось на поле буквально все — особо не напрягаясь, подопечные Аллегри спокойно пользовались громадными дырами в обороне немцев и регулярно беспокоили Романа Вайденфеллера.

В перерыве Юрген Клопп решил использовать лишь одну замену — вместо Марселя Шмельцера на поле появился Оливер Кирх. Как оказалось впоследствии, Марсель испытывал проблемы с мышцами.

Перерыв никоим образом не сказался на игре подопечных Юргена Клоппа. «Ювентус» подавлял не только счетом. Появление на поле Адриана Рамоса и Якуба Блащиковски ни к чему не привело. «Боруссия» продолжала настойчиво катать мяч, а «Ювентус», казалось, вполне мог завершить игру и без пары-тройки защитников — так или иначе, а Дортмунду все равно не удавалось прорваться к штрафной площади Джанлуиджи Буффона.

Последняя надежда людей с Южной Трибуны и по ту сторону экрана была убита на 70-й минуте: «Ювентус» сразил «Боруссию» ее же оружием — мгновенно перейдя из обороны в атаку, итальянцы организовали шикарную контратаку, окончившуюся выходом Альваро Мораты один на один с Вайденфеллером — 0:2, Мората.

А на 79-й минуте Карлос Тевез, однозначно лучший игрок этой пары 1/16 финала Лиги Чемпионов, отметился еще одним голом — 0:3.

В последний раз в истории Лиги Чемпионов «Боруссия» уступала у себя дома с таким счетом аж в далеком 1999-м году. Тогда дортмундцы разочаровали своих болельщиков, проиграв тронхейскому «Русенборгу» со счетом 0:3.

И, что самое неприятное, впервые за «клопповское» время в Дортмунде «Боруссия» покидает Лигу Чемпионов с опущенной головой.