«Боруссия» 0:1 «Бавария». Гол имени Левандовски

Дортмундская «Боруссия» так и не смогла никого удивить, с минимальным счетом уступив у себя дома мюнхенской «Баварии». Фавориты с Юга одержали заслуженную победу и тем самым не позволили подопечным Юргена Клоппа подняться на восьмое место в турнирной таблице.

На глазах 80,667 зрителей, пришедших субботним вечером на «Вестфаленштадион», экс-дортмундец Роберт Левандовски к концу первого тайма поразил ворота Романа Вайденфеллера. Во втором тайме Марко Ройс имел два неплохих момента для того, чтобы сравнять счет, однако после первого удара Марко мяч прошел мимо ворот, а во втором моменте безупречно сыграл Мануэль Нойер.

В преддверии матча.

Целых девять мест и аж тридцать одно очко — целая пропасть лежала между «Баварией» и «Боруссией» — а ведь еще недавно о дортмундцах говорили, как о главной, после Мюнхена, силе в Германии. В последний раз такое бедствие черно-желтые терпели аж в далеком 2008-м году, когда Юрген Клопп только приступил к работе над дортмундской мечтой… а теперь вернулся на исходную.

Кадровая ситуация команд.

Юрген Клопп по-прежнему не может рассчитывать на Лукаша Пищека, пострадавшего в рамках первого матча против «Ювентуса» (привет от Поля Погба), Оливера Кирха, Нури Шахина и Чиро Иммобиле. Кевин Гросскройтц был определен во вторую команду «Боруссии», а Эрик Дурм, оказалось, все еще не набрал форму и не готов выступать за первую команду.

Хосеп Гвардиола был вынужден комплектовать состав без Арьена Роббена, Франка Рибери, Давида Алабы и Хави Мартинеса.

Ход матча.

Дортмундцы бодро начали этот поединок и, казалось, несмотря на все проблемы «Боруссии», Der Klassik обещает быть жарким. Однако, хоть команды и казались равными по уровню, дортмундцы не вовремя начали совершать тошнотворные ошибки в обороне.

На 36-й минуте Джером Боатенг сделал передачу на Роберта Левандовски элементарным пасом вперед, резко выдвинувшийся вперед Матс Хуммельс проиграл дуэль польскому нападающему и тем самым оголил оборону. Оставшийся в одиночестве Сократис не сумел помешать Томасу Мюллеру нанести удар в створ ворот. А Левандовски тут как тут успел на добивание, несмотря на все старания Марселя Шмельцера, — 0:1, Левандовски.

После перерыва «Боруссия» была преисполнена желания сравнять счет, однако дортмундцам катастрофически не хватало остроты в атаке.

На 61-й минуте матча Марко Ройс красиво обыграл Хуана Берната, однако, выйдя к воротам Мануэля Нойера, поспешил и пробил мимо ворот.

В попытках обострить атаку своей команды, Юрген Клопп бросил на поле Адриана Рамоса и Синдзи Кагаву вместо Якуба Блащиковски и Кевина Кампля. Гвардиола поспешил ответить своему визави, выпустив на поле вместо Бастиана Швайнштайгера и Филиппа Лама Себастьяна Роде и Тьяго Алькантару.

«Боруссия» пыталась создать что-то у ворот Мануэля Нойера, однако мюнхенцы очень грамотно оборонялись, не спешили с атаками и попросту иссушали и без того тусклые атаки дортмундцев.

Впрочем, ближе к концу матча «Боруссия» сумела заставить ребят из Мюнхена понервничать. С выходом Генриха Мхитаряна в игре дортмундцев появилась хоть какая-то динамика.

Второй, последний шанс поразить ворота Мануэля Нойера имел снова Марко Ройс. На 88-й минуте матча 25-летний немецкий футболист здорово исполнил штрафной удар, однако Нойер сумел отразить удар и спасти три очка «Баварии».

BVB-Dortmund.ru

«Боруссия» 0:1 «Бавария». Гол имени Левандовски: Один комментарий

1. Честно говоря так и писала william hill… Типа Боруссия провела мартовские матчи нестабильно. Так что результат еще более или менее.